Auch im Jahr 2015 fanden zahlreiche Hochschultage statt.

Wir freuen uns über jeden Teilnehmer und unterstützen diejenigen, die Teil des Projekts Hochschultage Ökosoziale Marktwirtschaft & Nachhaltigkeit werden wollen.

Über das Menü oben oder einen Klick auf die Karte, finden Sie nähere Informationen zu den Hochschultagen „Ökosoziale Marktwirtschaft & Nachhaltigkeit“ 2015.

Karte Übersicht 2015

Kiel Berlin Ulm MannHeid Pass Dresden Jena Magdeburg Chem Muen Bam Bo

Hochschultage im Jahr 2015


Kiel 21.-22.01.2015
Berlin 01.-05.03.2015
Ulm 13.04.2015
Mannheim & Heidelberg 24.-25.04.2015
Passau 04.-11.05.2015
Dresden 08.-10.05.2015
Jena 18.-23.05.2015
Magdeburg 27.05.-03.06.2015
Chemnitz 03.-04.06.2015
München 16.-17.06.2015
Bochum 16.-21.06.2015
Bamberg 24.-25.06.2015
Ulm 22.10.2015
Wuppertal 17.11.2015
München 24.11.-01.12.2015
Biberach 25.11.2015

Jahrestreffen Hochschultage Ökosoziale Marktwirtschaft & Nachhaltigkeit 2015

Das Jahrestreffen Ökosoziale Marktwirtschaft & Nachhaltigkeit fand am 3./4. Juli 2015 an der Freien Universität in Berlin statt.

BildHomepage

Weitere Informationen zu dieser Veranstaltung finden Sie hier.